Мода и красота

«Приходилось себя защищать и оправдывать»: Виктория Лопырева пожаловалась на обесценивание красоты в России

Модель призналась, что ей пришлось долго доказывать, что она чего-то стоит.

Недавно Виктория Лопырёва на «Эспрессо Шоу» на YouTube канале Russian America TV рассказала, как вела подготовку к конкурсу красоты, который принёс ей победу и корону в 2003 году. Она отметила, что в России до сих пор существуют стереотипы по поводу женской красоты, и многие не ценят действительно красивых женщин и не восторгаются ими.

В своём интервью звезда призналась, что мечтала быть спортивным журналистом, а не моделью. Тем более перед глазами у неё был пример мамы-манекенщицы, которой приходилось вкладываться в свою красоту. И Лопырёва понимала, что это — тяжёлый труд. Но всё же периодически посещала модные показы, и ей даже удалось выиграть несколько конкурсов, а потом эти успехи затянули её. «Постепенно включился азарт — остановилась только перед конкурсом „Мисс Вселенная“. Единственная „Мисс Россия“, которая туда не поехала. Это было мое решение, потому что я училась», — призналась знаменитость. Хотя она знала, что имела значительные шансы на победу, потому что в результате титул забрала блондинка её возраста. «В конкурсах красоты есть такое понятие как тренд», — сказала Виктория.

Лопырёва также высказалась по поводу того, что в России культура конкурсов красоты ещё не развита до конца. Здесь, например, не готовят к таким конкурсам с самого детства, как это принято во многих других странах. Виктория даже сама красилась для конкурса, как могла, потому что не было в ходу ни наклеенных ресниц, ни накладных волос. «Когда выиграла конкурс, я даже не знала, что такое пучки наклеить на ресницы. Не было профессионального макияжа, не было ничего. Я вроде бы красивая, но смотрела на латиноамериканок — и видела, что у них волос раз в 5 больше, ресницы в 4 раза длиннее», — призналась звезда.

А после победы она испытала на себе все «прелести» красоты. Её долгое время считали просто легкомысленной красавицей и обвиняли в связях с богатыми мужчинами, хотя Виктория старалась всего достигать сама. «В России все избалованы большим количеством красивых женщин. Постоянное соперничество на бытовом уровне», — сказала инстадива.

37-летняя знаменитость также рассказала, что красота — это, конечно, большой дар, но и его нужно не упустить, а тщательно ухаживать за собой, своим лицом и телом. Сама Виктория, чтобы отлично выглядеть, совершает несложные ритуалы. Например, она не употребляет алкоголь, пьёт много воды и ложится спать тогда, когда её клонит ко сну.

🔥
😁
👏
🤔
💩