Общество

Про «карандаш» можно забыть: вот какие юбки молодят и украшают зрелых женщин

Совет от стилиста.

Дамам в элегантном возрасте бывает непросто выбрать современные и актуальные фасоны юбок. Одни кажутся слишком смелыми, другие, наоборот, только прибавляют лет.

В беседе с порталом «Утро» стилист Ирина Прядко объяснила, на что ориентироваться, чтобы найти образ себе по душе. В первую очередь, смотреть нужно на фигуру.

Причем не с позиции: «мини — плохо, макси — хорошо». Вовсе нет. Стоит отдать предпочтение тому, что хорошо сидит и нравится женщине.

В остальном у стиля нет возраста и размера. Поэтому если какие-то производители выпускают одежду для возрастных дам, ее точно покупать не стоит.

«Из юбок сегодня актуальны длина миди, кожаные, джинсовые, из плотной ткани. Прямого кроя с разрезом впереди или А-образного. Цвета всегда советую брать красивые, интересные. Не только черный, серый, коричневый. Лучше, например, бордовый, темно-зеленый, синий и так далее.

Юбка с плащом отлично смотрится, особенно если они сочетаются по цвету. Если она длиннее верхней одежды, смотрите, чтобы это выглядело эстетически красиво. Обычно не более 10 сантиметров.

Юбку можно носить и с курткой. Удачным сочетанием будет, когда они хорошо подобраны по цвету и по пропорциям. Например, прямая юбка миди и укороченная объемная куртка будут смотреться замечательно», — подсказала стилист.

🔥
😁
👏
🤔
💩