Кино

Продюсер объяснил, как новый «Крик» будет связан с оригинальным фильмом 1996 года

Создатели хоррора хотят возродить атмосферу классического слэшера.

Фильм ужасов «Крик» (1996) режиссера Уэса Крэйвена — одна из самых популярных картин в жанре слэшера. Он оказал огромное влияние на массовую культуру, приобрел культовый статус и получил несколько продолжений. Режиссеры Мэттью Беттинелли и Тайлер Джиллет при создании пятого фильма серии планируют равняться на знаменитый оригинал.

На прошлой неделе съемки пятого «Крика» были официально завершены. Формально предстоящий хоррор является прямым продолжением «Крика 4», но сохранит в себе черты первого фильма франшизы. Об этом изданию CinemaBlend рассказал продюсер ленты Уильям Шерак. Связь с оригиналом будет не столько в сюжете, сколько в атмосфере. По его словам, создатели хотят, чтобы картина пришлась по душе как давним фанатам франшизы, так и тем, кто еще не видел ни одного слэшера серии.

«Наша цель состоит в том, чтобы, если вы находитесь в более молодом сегменте аудитории и не видели оригинальный «Крик», наш фильм подарил те же эмоции, что и он. Я думаю, в этом и есть наша связь», — сказал продюсер.

В предстоящем хорроре к своим ролям вернутся Нив Кэмпбелл, Дэвид Аркетт и Кортни Кокс. Премьера пятого «Крика» намечена на 14 января 2022 года.

🔥
😁
👏
🤔
💩