Общество

Прощай, оверсайз: пять вещей, которые выйдут из моды в 2023 году

Вслед за любимыми безразмерными худи «в топку» отправляются приталенные пиджаки и шарфы-снуды.

Новый год не за горами, а это значит, что самое время пересмотреть свой гардероб и освободить его от одежды, которая вышла из моды. От чего пора избавиться, рассказал портал «Модная дама».

Оверсайз

Любовь дизайнеров и стилистов к силуэтам оверсайз оказалась не всеобъемлющей. Но не спешите выкидывать безразмерные толстовки и шаровары. В немилость пал только тотальный оверсайз-образ. Модникам предлагают комбинировать одежду свободного кроя с облегающими вариантами — то есть оверсайз-низ нужно дополнять приталенным верхом и наоборот.

Кожаные легинсы

Кожаные легинсы тоже попали в список антитрендов. Им на смену пришли брюки из эко-кожи свободного кроя. Стилисты рекомендуют обратить внимание на черные, карамельные и бежевые модели.

Фото: Wiese/face to face/Globallookpress

Приталенный пиджак

Приталенные пиджаки сменили свободные блейзеры, которые легко задействовать в многослойных образах. Кроме того, длина пиджака должна доходить до середины бедра — укороченные модели остались далеко в прошлом.

Шарф снуд

Шарф снуд называют одним из главных антитрендов этой зимы. Стилисты советуют делать ставку на прямые модели шарфов из плотных тканей.

Фото: Andrea Piacquadio/Pexels.com

Кардиган без пуговиц

Унылые кардиганы без застежек из тонкого трикотажа тоже впали в немилость. Современные модели предполагают плотную фактуру, крупные пуговицы и необычные рукава.

Укороченные брюки

Жертвовать здоровьем ради модных тенденций нынче не принято, поэтому этой зимой модницы отказываются от демонстрации голых щиколоток. Подвороты на джинсах могут вернуться, но уже летом.

Фото: Celine Gaille/Globallookpress

Россиянки перестали следить за собой? Вердикт стилиста«Это будет тренд № 1»: стилист рассказала, в чем встречать Новый год 2023Стилист объяснила, почему 90-е вернулись в моду

🔥
😁
👏 1
🤔 1
💩