Общество

«Просто развозит»: психолог предупредил об опасности новогодних деликатесов

Как не проснуться 1 января с депрессией?

Для многих россиян Новый год — главный праздник в году, поэтому отмечать его принято с размахом. Особое внимание уделяется новогоднему столу. Обычно он уставлен всевозможными блюдами, салатами и десертами. Однако в их употреблении нужно знать меру.

«Утро-Новости» поговорили с экспертом и выяснили, чем грозит неспособность ограничить себя в еде.

Психолог Павел Пискарев считает, что чрезмерное потребление пищи в новогоднюю ночь угрожает не только физическому, но и психологическому здоровью человека. Более того, при малоподвижном образе жизни ситуация может усугубляться.

Павел Пискарев
Павел Пискарев

«Избыток праздничных углеводов, салатов и тортов, просто развозит физиологическое состояние. А если это еще и поощряется смотрением телевидения, получается просто безумный пассив, который ведет к депрессии».

Фото: Виктор Лисицын/Globallookpress

Чтобы не переедать в ночь торжества, нужно пересмотреть подход к новогоднему меню. К примеру, можно ограничиться одним или максимум двумя майонезными салатами, а бутерброды заменить на канапе. Вместо торта можно поставить на стол фруктовую тарелку или цукаты.

Неврологи объяснили причину переедания. И это не стрессПять несчастливых блюд: чтобы 2023 год был удачным, не ставьте это на столУченые дали совет, как не задремать за праздничным столом

🔥
😁
👏
🤔
💩