Звезды

Психолог прокомментировала слова Лепса о свободе после развода

Лепсу нужна помощь специалиста.

Певец Григорий Лепс, который несколько дней назад развелся со своей супругой Анной Шаплыковой после 20 лет брака, опубликовал неоднозначный пост у себя в Инстаграме. Артист поделился с подписчиками мыслями, что когда человек получает свободу, то ему необходимо знать, что с ней делать.

Эти слова прокомментировала психолог Катерина Рублева. По ее мнению, подобные мысли могут посещать лишь человека, который долгое время пробыл в несвободе. Эксперт отмечает, что артист мог находиться в зависимых отношениях.

Как поясняет психолог, когда зависимые отношения заканчиваются и человек-жертва обретает свободу, он, как правило, вообще не представляет, что с ней делать, так как большую часть сознательной жизни был буквально в плену. Для зависимого человека это едва ли не прямая гибель.

«Те, кто долго жил в несвободе и насильно освободился лишь потому, что второй половине союза наскучило управлять и подавлять, как правило, впадают в сильнейшую депрессию», — рассказала специалист «Пятому каналу», отметив, что в таком случае всем жертвам зависимых отношений и Григорию Лепсу в частности необходима поддержка психолога.

🔥
😁
👏
🤔
💩