Общество

Пушистый ад: эти породы кошек противопоказаны аллергикам

Обратите внимание на этих милых четвероногих созданий. Они могут принести вред.

Увы, из-за аллергических реакций многие люди не могут взять домой большинство домашних животных, как бы им этого ни хотелось. «Утро-Новости» выяснили, какие породы кошек противопоказаны аллергикам.

Персидская кошка

Персидская кошка — одна из самых древних пород на нашей планете. Но при этом ее представители вызывают сильнейшую аллергию — не в последнюю очередь из-за шерсти, которая требует постоянного ухода. Кроме того, у таких котов слезятся глаза и имеются выделения из носа.

Экзотическая кошка

Аллергенность передалась экзотическим кошкам от персидских — чтобы вывести эту породу, персидскую кошку скрестили с короткошерстной американской. Здесь проблема тоже кроется в шерсти и слезоточивости глаз.

Мейн-кун

Последнее время в мире появилась мода на мейн-кунов, но не многие знают, что это очень аллергенная порода. Кроме того, ее представители значительно больше обыкновенных кошек, поэтому их волосяной покров, соответственно, тоже больше.

Сфинкс

Из-за внешности многие считают, что сфинкс — гипоаллергенная порода. У них ведь нет шерсти, поэтому чего бояться? Но дело обстоит иначе. Сфинксы выделяют большое количество белка, который вызывает аллергическую реакцию у многих людей.

Норвежская лесная кошка

В народе ее еще называют «уменьшенной версией мейн-куна». Вот только аллергикам от этого не легче — у «норвежцев» исключительно густая шерсть, а также обильный подшерсток. Кроме того, ситуация может резко ухудшиться, когда кошка содержится в домашних условиях, — представителям этой породы настоятельно рекомендуют больше бывать на свежем воздухе.

🔥
😁
👏 1
🤔
💩