Общество

Пять несчастливых блюд: чтобы 2023 год был удачным, не ставьте это на стол

Каким продуктам не место на новогоднем застолье?

При выборе блюд для празднования Нового года можно отталкиваться не только от их вкусовых и внешних характеристик, но и от смысловой нагрузки. Журнал Marie Claire рассказал о продуктах, которыми не стоит украшать новогодний стол тем, кто следует приметам.

Кролик

По восточному календарю наступающий 2023 год пройдет под знаком Черного водяного Кролика. Поэтому блюда из кролика на праздничном столе под запретом. Неуважительное отношение к символу года может принести несчастья.

Курица

Некоторые полагают, что привычка этих птиц оглядываться назад может означать неспособность отпустить прошлое. Кроме того, крылья могут символизировать то, что удача от вас упорхнет.

Фото: Karolina Grabowska/Pexels.com

Лобстеры и раки

С лобстерами и раками — похожая история. Эти животные плавают задом наперед, поэтому могут «откатить назад» ваши успехи.

Полый хлеб

Раньше считалось, что полый внутри хлеб символизирует гроб и скорую смерть одного из членов семьи. Некоторые придерживаются старых поверий по сей день.

Фото: Karolina Grabowska/Pexels.com

Пирог, приготовленный только одним членом семьи

Если на столе в новогоднюю ночь появится пирог, то к его приготовлению должны приложить руку абсолютно все члены семьи. Достаточно хотя бы по разу помешать тесто. В противном случае домочадцев могут ждать неудачи весь следующий год.

Пять блюд русской кухни, которые обожают иностранцыБлюда из кошек и похороны в белом: любопытные факты о КитаеНеправильно сваренные яйца — угроза здоровью: как распознать опасность по желтку

🔥
😁
👏
🤔
💩