Кино

Ради роли в «Молчании» Эндрю Гарфилд воздерживался от секса и еды

Исполнитель встал на защиту актерской игры по Станиславскому.

Отметивший на днях свое 39-летие Эндрю Гарфилд принял участие в недавнем выпуске подкаста Марка Мэрона WTF, где он с энтузиазмом обсудил популярную актерскую технику «Метод» (Method acting), основанную на системе Константина Станиславского, когда для искренности и эмоциональной насыщенности исполнитель должен буквально проживать жизнь своего героя.

В ходе беседы артист припомнил свой наиболее яркий пример, когда он использовал данную методику — это было на съемках религиозной драмы Мартина Скорсезе «Молчание», где Гарфилд воплотил монаха-иезуита. В процессе подготовки, чтобы лучше вжиться в образ своего персонажа, актер голодал и на длительное время отказался от интимной близости:

«Это было очень круто. В тот период я испытал спектр совершенно диких и странных переживаний из-за того, что я сознательно морил себя голодом и воздерживался от секса».

Готовясь к съемкам, Гарфилд год подробно изучал католицизм. По его признанию, он приводил разнообразные духовные практики, а также на протяжении шести месяцев постился и соблюдал целибат.

В этом году Эндрю можно было видеть в мини-сериале «Под знаменем небес», а в его дальнейших творческих планах значатся шестисерийная драма о миллиардере Ричарде Брэнсоне «Горячий воздух», за создание которой отвечает Дэвид Литч («Быстрее пули», «Джон Уик»).

🔥
😁
👏
🤔
💩