Звезды

«Рассчитываю на силы организма»: 78-летний Лев Лещенко не будет делать вакцину от COVID

Исполнитель «Дня Победы» намерен победить коронавирус без прививок.

Лев Лещенко стал одним из первых российских артистов, перенесших коронавирусную инфекцию, причем в тяжелой форме и в довольно солидном возрасте. Так, согласно европейской и американской статистике, для пациентов старше 70 лет вероятность смерти от «короны» превышает 12%. К счастью, Лещенко справился с болезнью, хотя ему уже 78 лет, да и методики лечения весной 2020 года только формировались.

В первые дни зимы нынешнего бурного года знаменитый певец рассказал изданию Teleprogramma.pro о своем отношении к вакцинации от COVID-19. По словам Лещенко, это позитивная новость и в целом он поддерживает широкую прививочную кампанию, которая начинается 4 декабря в Москве и 7 декабря в других регионах России.

Однако сам Лев Валерьянович прививаться не намерен, ведь он справился с болезнью, от которой остается устойчивый иммунитет: «Не знаю, могу ли заболеть повторно... надеюсь, что нет. Рассчитываю на силы своего организма!»

Повторные случаи инфицирования коронавирусом действительно редки. Более того, они проходят в существенно более слабой форме или совершенно без симптомов. Остается пожелать Льву Лещенко крепкого здоровья, сильного иммунитета, внимания близких и личного ответственного отношения к любому недомоганию.

🔥
😁
👏
🤔
💩