Кино

Рассел Кроу рассказал, как в сиквеле «Гладиатора» могли вернуть Максимуса

Актер вспомнил, какие идеи были у съемочной группы касаемо сиквела.

Фильм 2000 года «Гладиатор» с Расселом Кроу в главной роли считается легендарной лентой и абсолютным кассовым хитом. За прошедшие 20 лет идея создать сиквел успешной картины возникала не раз, но все это время от нее отказывались и режиссер Ридли Скотт, и сам Кроу. Привлечение же к проекту другой команды могло означать получение не столь удачного продолжения, которое бы перечеркнуло память об оригинальном фильме и испортило впечатления. Ситуация осложнялась и тем, что главный герой Максимус погиб в финале ленты, а значит, в продолжении его нужно было каким-то образом воскрешать, либо развивать сюжет уже без него.

На днях Рассел поделился, какие идеи о сиквеле были у продюсеров, мечтающих сохранить его героя в продолжении истории. По его словам, продюсер Дуглас Уик развивал некий библейский сюжет.

«Он сказал, что у него была отличная идея, когда Максимуса выносят со стадиона, отодвигают этот большой камень, и его помещают в эту пещеру, а затем камень закрывается, и его смазывают маслами. После скала открывается, и он выходит», - вспомнил Кроу.

Рассел со смехом отметил, что сказал тогда Дугласу, что у них нет прав на эту историю, но не уверен, что продюсер оценил его чувство юмора.

🔥
😁
👏
🤔
💩