Общество

Реанимировать машину можно: что делать, если «ласточка» не завелась после зимы

Такое бывает с авто, которые долго стоят.

Общеизвестно, что стоять на улице машине долго нельзя — нужно обязательно хоть иногда кататься на ней. Это полезно для двигателя, подвески и других частей. Но что делать, если зимой она была на холоде, а весной снова понадобилась. Автоэксперт Михаил Колодочкин объяснил порядок действий.

Для начала внимательно осмотрите машину — за время простоя могли спуститься колеса. Не исключено, что где-то могло подгнить, появиться коррозия. Желательно отправиться на спецстоянку и сделать полный «антикорр» за 25 тысяч.

Также стоит помыть авто и пропылесосить, тогда оно будет свежим не только внутри, но и снаружи. Желательно протереть ветровое стекло, так как за несколько месяцев оно могло помутнеть. Нелишним будет проверить и то, что происходит под капотом.

Если машина всю зиму стояла с подключенной аккумуляторной батареей, то почти наверняка за это время она разрядилась. Современное авто в состоянии покоя все равно потребляет ток, особенно если там стоит не заводская, а внешняя противоугонная система,

— объяснил специалист в беседе с «Вечерней Москвой».

🔥 1
😁 1
👏
🤔
💩