Кино

Режиссер нового «Крика» призывает зрителей воздержаться от разглашения спойлеров

Он просит с уважением относиться к долгой работе творческой команды.

Новый фильм франшизы «Крик» дебютирует в кинотеатрах США уже в эту пятницу и продолжит историю убийцы в маске «призрачное лицо», который использует телефонные звонки с угрозами, чтобы напугать своих жертв, прежде чем убить их. Хоррор продолжит канон кровавой саги, созданной Уэсом Крэйвеном, и, по мнению многих рецензентов, станет достойным продолжением истории, но его режиссеры в преддверии премьеры беспокоятся о спойлерах.

Накануне Мэтт Беттинелли-Олпин опубликовал в Twitter открытое письмо к поклонникам «Крика» с просьбой не раскрывать другим зрителям все секреты картины. Причина, по которой режиссер прибег к такому заявлению, заключается в том, что актеры и съемочная группа работали над фильмом «два года» и хотят, чтобы фанаты смотрели его так же, как и они, «без спойлеров». Постановщик также поблагодарил всех поклонников саги и закончил публикацию хештегом #ForWes, который служит посвящением Крэйвену.

Крэйвен, снявший все предыдущие части «Крика», а также другие классические фильмы ужасов, такие как «Кошмар на улице Вязов» и «Последний дом слева», скончался в 2015 году, и новый «Крик» станет данью уважения его наследию. К своим ролям в ленте вернутся Нив Кэмпбелл, Кортни Кокс и Дэвид Аркетт, а Беттинелли-Олпин и его соавтор Тайлер Джиллетт уже признались, что с радостью возьмутся за съемки последующих частей франшизы, если пятая окажется успешной.

Напомним, в российских кинотеатрах «Крик» стартовал еще 13 января.

🔥
😁
👏
🤔
💩