Кино

Режиссер «Плохих парней навсегда» объяснил неожиданную смерть в фильме

Постановщик рассказал, почему добавил в комедийный боевик драматическую сцену.

Третий фильм серии «Плохие парни», вышедший на экраны в этом году, стал настоящим подарком для фанатов. Последний раз зрители видели дуэт Мартина Лоуренса и Уилла Смита в роли полицейских 17 лет назад. Актеры блестяще сыграли роли постаревших копов, столкнувшихся с невероятными семейными проблемами. Сценаристы, как и в оригинальных фильмах, смогли совместить экшен на экране, харизму героя Смита и очаровательную неуклюжесть и юмор персонажа Лоуренса.

Но настоящим потрясением для поклонников стала экранная смерть «хорошего парня», что редко случается в комедийных боевиках. В середине фильма от пулевого ранения погибает шеф полиции Говард. Актер Джо Пантолиано, исполнявший его роль во всех частях трилогии, стал настоящим оплотом истории: он не только был частью многих комедийных сцен, но и выступал в роли своеобразного наставника для главных героев как на экране, так и в жизни. Съемочной группе есть чему поучиться у Пантолиано: на его счету роли в проектах Стивена Спилберга, Кристофера Нолана и дуэта Вачовски.

Один из постановщиков «Плохих парней навсегда» Адиль Эль Арби признался, что от смерти Говарда «они были разбиты еще на моменте читки сценария».

«Мы хотели сделать эту сцену самой мощной в фильме, поэтому мы вложили в нее все», – добавил Арби.

Судя по неподдельной печали фанатов трилогии, задуманное у режиссеров получилось.

🔥
😁
👏
🤔
💩