Кино

Режиссер «Скорости» ответил, возможен ли выпуск третьей части

Фильм может появиться, только если актеры согласятся вернуться во франшизу.

Голландец Ян де Бонт начинал свой путь в Голливуде как оператор: именно он стоял за камерой во время съемок таких хитов, как «Крепкий орешек», «Охота за «Красным Октябрем», «Смертельное оружие 3» и «Основной инстинкт». Первая же попытка Яна де Бонта перейти в режиссуру оказалась на редкость удачной: «Скорость» (1994) стал не только одним из лучших боевиков, когда-либо созданных, но и оказался настоящим кассовым хитом, собрав в прокате более 350 млн долларов.

Следующий фильм де Бонта, «Смерч», был уже не так хорош, но с коммерческой точки зрения стал даже успешнее, заработав в прокате более 495 млн долларов и оказавшись вторым по прибылям фильмом 1996 года. Однако, к сожалению, все эти заслуги были забыты после громкого провала сиквела «Скорость 2: контроль над круизом» (1997).

Тем не менее в своем недавнем интервью режиссер рассказал, что третий фильм «Скорость» вполне возможен:

«Думаю, все зависит от сюжета. Вообще, я не большой поклонник сиквелов, но в моем контракте было записано продолжение. А еще у вас должен быть актерский состав, который также захочет вернуться, потому что в противном случае вам придется придумывать совершенно новую историю».

Напомним, что главные роли в оригинальной «Скорости» сыграли Киану Ривз, Сандра Буллок и Деннис Хоппер.

🔥
😁
👏
🤔
💩