Кино

Режиссеры «Всё везде и сразу» опровергли слухи о сиквеле

Создатели фильма не хотят поддаваться современным тендециям.

Выйдя в кинотеатрах в апреле, комедийно-драматический боевик с Мишель Йео «Всё везде и сразу» обрел статус одного из самых оригинальных и интересных фильмов 2022 года. Как всегда нынче бывает с успешными картинами, тут же возникли спекуляции о том, что «Всё везде и сразу» может получить продолжение. Режиссеры Дэн Кван и Дэниэл Шайнерт решили расставить в этом вопросе все точки над «i», написав в одной из соцсетей:

«Это совершенно не соответствует действительности. Даже не думайте о таких шутках. Этим стоило заниматься в еще в марте, когда идея сиквела была особенно комично притянута за уши».

Мировая премьера «Всё везде и сразу» состоялась в марте. Фильм тут же снискал почти единодушное признание критиков. В дальнейшем картина добилась коммерческого успеха, собрав в мировом прокате более $90 млн при производственном бюджете в размере $25 млн. Такой бокс-офис позволил «Всё везде и сразу» превзойти показатель хоррора Ари Астера «Реинкарнация», который до этого удерживал статус самого кассового фильма инди-студии A24.

Критики сравнивают «Всё везде и сразу» с блокбастером «Доктор Стрэндж: В мультивселенной безумия», отмечая, что Квану и Шайнерту лучше удалось раскрыть концепцию мультивселенной, чем их коллегам из Marvel.

🔥
😁
👏
🤔
💩