Звезды

Роберт Паттинсон рассказал, как пробовался на одну из самых известных ролей Криса Эванса

Звезда «Сумерек» мог сыграть Лукаса Ли в комедийном фильме «Скотт Пилигрим против всех».

Сейчас Крис Эванс – постоянный исполнитель роли Стива Роджерса и бессменный Капитан Америка, снявшийся в большем числе фильмов Marvel, чем любой другой актер. Но когда-то он играл роль довольно комичных персонажей, например Лукаса Ли в ленте «Скотт Пилигрим против всех».

Напомним, по сюжету ленты главный герой мечтает завоевать сердце Рамоны Флауэрс, но чтобы с ней встречаться, ему для начала надо победить шесть ее бывших. Одного из них – актера и скейтбордиста Лукаса Ли – и играет Крис Эванс. Но, как оказалось, исполнить эту роль мог и другой голливудский актер: пробы проходил англичанин Роберт Патинссон, снявшийся в культовой саге «Сумерки, а теперь ставший новым Бэтменом.

Эдгар Райт, режиссер «Скотта Пилигрима» признался, что хорошо помнит кастинг Паттинсона и уверен, что у актера получился бы яркий персонаж.

«Очевидно, Роберт потрясающий актер, и мне бы хотелось работать с ним сейчас. Но это отличалось от того, что сделал Крис», - заметил Райт, добавив, что у Роберта был отличный американский акцент.

Эдгар также поделился, что съемочная команда спрашивала актера о готовящейся премьере «Сумерек», но Паттинсон отказался углубляться в подробности, просто отметив, что уже видел ленту и она «в порядке».

🔥
😁
👏
🤔
💩