ТВ и сериалы

Роберт Родригес рассказал, что снимать «Мандалорца» его позвали в самый последний момент

По признанию режиссера, на съемочной площадке шоу Disney+ он возвращался в детство.

Мексиканский режиссер Роберт Родригес рассказал в недавнем интервью, что на самом деле он в последнюю минуту заменил в режиссерском кресле эпизода «Трагедия» сериала «Мандалорец» кого-то другого. Решающее значение сыграла личная дружба Родригеса с создателем и шоураннером «Мандалорца» Джоном Фавро.

«Я дружу с Джоном Фавро, и ему в последний момент понадобилось сменить режиссера. Поэтому я сказал: «Конечно, я пойду поиграю во вселенную Звездных войн». Это же мечта! Это превзошло все мои ожидания, — признался кинематографист. — Представьте себе, что вы гуляете по съемочной площадке, которая имеет классический вид ландшафта из фильма «Империя наносит ответный удар». Вы действительно чувствуете, что только что вернулись в детство».

«Это был на самом деле странный, волнующий опыт — снова оказаться в детстве. И снимать кино. Это было действительно здорово. Визуальный язык [«Звездных войн»] так встроен в наши головы», — добавил кинематографист.

Напомним, что единственный эпизод шоу, снятый Родригесом, был показан на Disney+ на прошлой неделе и с восторгом принят критиками и публикой.

🔥
😁
👏
🤔
💩