Общество

В частных клиниках можно лечиться бесплатно: вот как не разориться на врачах

Экономия будет значительной.

Оказывается, лечиться по полису ОМС можно не только в поликлиниках, но и у частных докторов. Многие россияне даже не подозревают, что бесплатной может быть даже такая дорогостоящая услуга, как прием у стоматолога.

Правда, далеко не все клиники могут предложить лечение без оплаты. Список медучреждений, куда можно обратиться по страховке, нужно искать на сайте территориального фонда ОМС. Но прежде чем записываться на прием, следует уточнить у администратора, какие виды услуг в клинике оказывают бесплатно. Возможно, ваша проблема не входит в разряд тех, которые покрывает полис.

Как сообщает Telegram-канал Госдумы, помощь по ОМС можно получить не только в частной стоматологии, но и многопрофильных клиниках, диагностических центрах:

Врач может предложить платные материалы или дополнительные услуги, но вы должны понимать, что от предложения доплатить можно отказаться. Но если пытаются навязать платные услуги или уверяют, что ваше лечение не может быть бесплатным, звоните проконсультироваться в свою страховую медицинскую компанию, выдавшую полис, а при необходимости жалуйтесь главврачу учреждения.

🔥
😁 1
👏
🤔
💩 1