Общество

Россиянам запретили «делать детей»: это касается только одной категории людей

Перлы чиновников иногда выходят им боком.

Власти одного из российских городов оскорбили его гостей, а заодно и местных жителей. Глава калининградской администрации Елена Дятлова призвала туристов «не делать детей», пока они находятся в области. По ее мнению, им не стоит увеличивать численность населения.

Депутат обратилась к прибывшей в город делегации из Краснодарского края 13 января. Чиновники с юга России приехали в Калининград, чтобы поделиться опытом в развитии городов. Но Дятлова отошла от официальной повестки и отметила, что Калининград предназначен для комфортного проживания, а не для туристов.

Позже чиновница пояснила свою неудачную шутку. Согласно ее оправданиям, в России действуют повышенные федеральные требования к местной власти, если численность населения в регионе превышает один миллион, а после и два миллиона человек. Например, в городском совете должны будут заседать 35 депутатов.

Как сообщил портал RuWest, Дятлова не имеет представления, где искать «столько вменяемых людей». При этом, по последним данным, в Калининграде проживает почти полмиллиона человек.

🔥
😁
👏
🤔 1
💩 1