Общество

Женщинам в России дадут новые привилегии: теперь им можно только позавидовать

global look press
global look press

Власти сделали щедрое предложение.

Совсем скоро у россиянок появятся новые преимущества. Им предоставят возможность учиться в вузах бесплатно. Правда, коснется это не всех, а только тех, у кого есть дети.

В Госдуме считают, что малыши не должны лишать своих мам права получить хорошее образование. Студентки, которые имеют детей, смогут не только бесплатно учиться, но и ходить на пары вместе со своим чадом. Для этого в вузах оборудуют комнаты матери и ребенка. Также такие учащиеся смогут воспользоваться преимущественным правом на получение мест в общежитии.

Как уточнил источник в правительстве в беседе с изданием , новые инициативы в этом направлении пока рассматриваются. Считается, что подобные меры должны повысить рождаемость в стране.

🔥 1
😁
👏
🤔
💩
Мы используем файлы cookie и сервисы веб-аналитики (Яндекс.Метрика, Top.Mail.Ru), чтобы улучшать работу сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie и Политикой обработки персональных данных.