Дети

Рудковской объяснили, почему сына стоит перестать звать Гномом Гномычем: «Будет отчуждение»

Яна может испортить отношения с сыном.

Пожалуй, даже сами родители Гнома Гномыча иногда забывают, как на самом деле зовут их старшего сына. По основной версии, забавное прозвище появилось еще в роддоме, так как Александр родился миниатюрным ребенком: малыш весил меньше трех килограммов. Кто-то из родителей в шутку назвал новорожденного Гномом. Прозвище закрепилось и стало состоять из имени и отчества.

Редакция «Утро-Новости» спросила психолога Наталью Наумову, не останется ли сын Рудковской Гномом Гномычем уже во взрослом возрасте. Эксперт рассказала, как вымышленное имя отразится на ребенке:

«Родителям лучше отказаться от кличек. Конечно, бывает в этом необходимость, когда ребенок является артистом и нуждается в сценическом псевдониме. Важно обращать внимание на то, нравится ли вымышленное имя его носителю или нет. Нужно прислушиваться к мнению сына или дочери.

Мы знаем, что Саше не нравится это прозвище, хотя Рудковская считает его брендом. Насколько я знаю, Яна продолжает называть сына Гномом Гномычем. Мнение Саши мама не учитывает. Мальчик может посчитать, что родители не относятся к нему всерьез, не уважают его и игнорируют.

Став взрослым, он может ощущать враждебность этого мира, ему будет казаться, что его мнение не учитывают. Кроме того, он будет подчиняться и жить в этих рамках или же, наоборот, бунтовать. Отчуждение от родителей, отсутствие взаимопонимания и доверия — вот далеко не полный список проблем, с которыми рискует столкнуться подросший ребенок и даже взрослый. В сложной жизненной ситуации он вряд ли обратится к близким».

🔥
😁
👏
🤔
💩