Общество

С виноградом, печенью или сухариками: четыре аппетитных салата вместо надоевшего оливье

Достойные альтернативы устаревшей классике.

Оливье — неустаревающая классика новогоднего стола. Но повара придумали немало рецептов, которыми можно удивить гостей и насладиться самому. Портал «Утро-Новости» собрал рецепты оригинальных салатов, которые не требуют долгой готовки и смогут заменить даже самый вкусный оливье.

«Тиффани»

Нежный салат с куриной грудкой, виноградом, яблоками, сыром, хрустящим грецким орехом и яйцом подойдет и гурманам, и тем, кто не хочет встретить Новый год с лишними килограммами. Салат выкладывают слоями: измельченная курица, орехи, кусочки яблока, тертое вареное яйцо, виноград. И блюдо готово.

Салат с грейпфрутом и индейкой

Изысканный салат с недорогими ингредиентами. Его готовят из индейки, обжаренного бекона, мякоти грейпфрута и заправки из авокадо. Легкий салат не вызовет тяжести и позволит быть активным на протяжении всей новогодней ночи.

Индейку необходимо запечь и нарезать на удобные кусочки. Для заправки в блендере следует измельчить авокадо, йогурт, сок лайма, чили, половину пучка кинзы и растительное масло. Кусочки индейки смешайте с заправкой, беконом, кусочками тортильи и мякотью грейпфрута.

«Уолдорф»

Рецепт этого салата появилась в конце XIX века. Но его создатель метрдотель отеля Waldorf Astoria не знал о современной версии рецепта. В него кладут виноград, орехи, руколу, а заправляют натуральным йогуртом.

Салат «Мужской»

Вот где пригодятся заготовки. Салат состоит из трех видов мяса, различных солений и маринованного лука. Потребуются курица, варено-копченая шейка и буженина.

Из овощей в блюдо кладут салат «Айсберг», соленые огурцы, маринованные грибы, вяленые помидоры и немного кинзы. Его принято подавать к крепким напиткам. Огромный плюс — ингредиенты не нужно варить, достаточно просто нарезать.

Никакого крахмала: чем заменить крабовые палочки в салатеНе упасть в салат лицом: топ новогодних игр для всей компанииВместо надоевшего крабового салата: крабовые шарики покорили хозяек

🔥
😁
👏
🤔
💩