Дети

«Саша Плющенко — абсолютно здоровый мальчик»: стали известны результаты психологической экспертизы Гном Гномыча

Адвокаты родителей ребенка заявили, что следствие теперь продолжится и виновные будут наказаны.

Скандальная история о том, что Саша Плющенко якобы болен, была рассказана в одном из светских журналов полгода назад. Автор статьи уверял, что у мальчика синдром Аспергера, то есть пожизненное расстройство, которое характеризуется выраженными трудностями в социальном общении, и даже ссылался на знакомого врача-дефектолога, который якобы и поставил заочно этот диагноз сыну известного фигуриста.

Родители Саши были настолько разгневаны статьей, что обратились в Следственный комитет с заявлением о клевете, которую распространило издание. А недавно сын Плющенко и Рудковской прошел судебно-психиатрическую экспертизу, о результатах которой их юристы звездной пары рассказали «Комсомольской правде».

По словам адвоката Марины Дубровской, экспертиза полностью доказала обоснованность негодования Яны Рудковской и Евгения Плющенко и теперь следствие будет продолжаться дальше, чтобы установить вину тех, кто распространил ложную информацию в отношении ребенка.

«Экспертиза показала, что Саша Плющенко — абсолютно здоровый мальчик. Саша отдает себе отчет в той мерзости, в которую его пытались окунуть. И, читая эту экспертизу, мы понимаем, что теперь правосудие должно быть полностью за него. А виновные должны быть наказаны», — заявил звездный адвокат Александр Добровинский.

🔥
😁
👏
🤔
💩