Общество

Сделать квартиру уютнее не получится: стоимость этих работ взлетела в разы

Вот на что придется раскошелиться.

Те, кто давно откладывал ремонт в квартире или доме, сейчас могут столкнуться с неожиданными трудностями. Помимо подорожания стройматериалов, вырастут в цене и услуги ремонтников.

По данным сервиса «Авито Услуги», спрос на таких специалистов не поспевает за предложением. В итоге желающих нанять мастеров по ремонту много, а работать некому.

Спрос на все услуги по ремонту по стране с начала марта этого года увеличился на 84% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, в то время как число предложений от мастеров — на 30%,

— говорится в исследовании компании.

Из-за нехватки ремонтников расценки на их услуги резко подскочили. И если с несложными работами россияне, как правило, справляются своими силами, то в некоторых случаях без помощи специалистов не обойтись.

Так, нарасхват стали мастера по сварке и монтажу поручней, перил и лестниц. Они берут от 900 рублей за каждый квадратный метр работ. Кроме того, в 3,5 раза увеличился спрос на специалистов по шумо- и гидроизоляции. Как пишет РИА Новости, также высоко ценятся электрики, плотники и специалисты по натяжным потолкам.

🔥 1
😁
👏
🤔
💩 1