Кино

Себастиан Стэн рассказал, почему Кевин Файги не возьмется за режиссуру фильмов Marvel

Президент Marvel Studios считает, что «с этим справятся только лучшие люди».

Выход «Железного человека» в 2008 году положил начало одной из самых популярных франшиз за всю историю индустрии развлечений. За эти годы вышло 23 фильма и несколько сериалов, действие которых происходит в одной вселенной. Отцом саги принято считать Кевина Файги, президента Marvel Studios. Он выступал продюсером каждого проекта в рамках киновселенной, однако ни разу не занимал режиссерское кресло. Исполнитель роли Зимнего Солдата Себастиан Стэн в свежем интервью рассказал, что недавно спросил у Файги: «Разве ты не хочешь однажды снять что-нибудь?» Продюсер ему ответил, что с этим могут справиться «только лучшие люди».

«Одна из его черт, которую я всегда любил, — это то, насколько он скромен и как невероятно благодарен, когда что-то получается. Десять лет спустя я все еще чувствую его детскую радость. Я вижу мерцание в его глазах, когда он загорается во время разговоров о любимых персонажах… Я думаю, что он влюблен в то, что он делает, и это одна из причин, почему у него есть постоянное стремление находить интересные способы рассказать историю, имеющую смысл. Не знаю, мне кажется, что люди недостаточно ценят это», — поведал Стэн.

Тем временем на стриминговом сервисе Disney+ выходит сериал «Сокол и Зимний Солдат». Премьера предпоследнего эпизода состоится 16 апреля.

🔥
😁
👏
🤔
💩