Звезды в соцсетях

«Съемки были невероятно сложными»: Вольфганг Черни рассказал о роли нацистского психолога в фильме про Зою Космодемьянскую

Австрийский актер признался, как бывает трудно на съемках.

Вольфганг Черни в своем аккаунте в Instagram решил рассказать поклонникам о том, как он благодарен за съемки фильма про Зою Космодемьянскую. Для него они были невероятно сложными, но крайне обогащающими.

В своем микроблоге знаменитость также опубликовал несколько фото с премьеры картины «Зоя». В подписи к фото он выразил благодарность режиссеру Леониду Пляскину, который смог убедить актера в том, что роль немецкого психолога во времена нацизма интересна и подходит именно ему.

Черни считает Пляскина великим режиссером, с которым приятно работать.

«И Настя ... снимаю шляпу перед твоим исполнением и талантом. То, что ты сделала на съемочной площадке, было сверхчеловеческим. Спасибо Жан-Марку за смех, спасибо Алле за талант, Андрею Назарову за сценарий, огромное спасибо всей команде в Минске», — написал актер в подписи к фото.

Напомним, что премьера фильма «Зоя» состоялась в кинотеатре на Поклонной горе в минувшую субботу, когда проходили протестные акции в поддержку оппозиционера Алексея Навального. Эта картина о советской диверсантке в тылу у немцев. Ее роль исполнила Анастасия Мишина, актриса Московского академического театра имени В. Маяковского.

Зоя ушла на фронт добровольцем в октябре 1941 года — сразу после школьного выпускного. Пройдя курс обучения, девушка попала в разведывательно-диверсионный отряд Западного фронта.

Когда Зоя выполняла боевое задание в тылу врага в Подмосковье, ее схватили немцы и повесили.

🔥
😁
👏 1
🤔
💩