Кино

Сериал «Джентльмен Джек» ограничится двумя сезонами

Биографическое шоу о «первой современной лесбиянке».

Как передает Variety, канал HBO принял решение закрыть феминистский костюмированный сериал «Джентльмен Джек» после второго сезона.

Действие шоу разворачивается в XIX веке в английском графстве Йоркшир. Эта историческая драма основана на жизни Энн Листер (Сюранна Джонс). Она была землевладелицей и промышленницей, которую часто называют «первой современной лесбиянкой». Источником сведений о личной жизни Листер являются ее зашифрованные дневники, в которых описаны ее романтические и сексуальные отношения с женщинами.

HBO занимался производством «Джентльмена Джека» совместно с BBC One. В сериале также сыграли Софи Рандл, Джо Армстронг, Амелия Баллмор, Рози Кавальеро, Джемма Уилан, Джемма Джонс, Тимоти Уэст и Том Льюис.

«HBO решил отказаться от производства третьего сезона «Джентльмена Джека». Когда мы пустились в это путешествие пять лет назад, мы знали, что у создательницы сериала Салли Уэйнрайт есть исключительное и увлекательное видение этой истории. Мы довольны тем, какой отклик приключения Энн Листер нашли у наших зрителей», – гласит заявление HBO.

Первый сезон «Джентльмена Джека» вышел весной 2019 года, тогда как второй сезон появился в эфире в апреле этого года.

🔥
😁
👏
🤔
💩