Кино

Сериал «Корона» может получить приквел

Хотя проект пока не получил зеленый свет, переговоры о нем идут полным ходом.

Как передает Deadline, Netflix и продюсерская компания Left Bank Pictures ведут переговоры о приквеле популярного исторического сериала «Корона», посвященного Британской королевской семье. Впрочем, на данный момент проект не находится в разработке и пока не получил одобрения на производство.

Потенциальный приквел охватит события с 1901 по 1947 года, то есть со смерти королевы Виктории до свадьбы королевы Елизаветы II, с которой началось действие «Короны». Разработкой проекта должен заняться создатель флагманкого сериала Питер Морган. Он возьмет на себя функции сценариста. По данным британского таблоида The Daily Mail, новое шоу продлится от трех до пяти сезонов, однако более солидное издание Variety называет эту информацию «спекулятивной».

Если же сведения о приквеле «Короны» окажутся верными, зрителей ждет знакомство с правлением четырех британских королей: Эдуарда VII (1901-10), Георга V (1910-36), Эдуарда VIII (1936) и Георга VI (1936-52).

К настоящему моменту в эфир вышли четыре сезона «Короны». В прошлом году шоу удостоилось 11 премий «Эмми». Премьера пятого сезона состоится на Netflix в ноябре. Он расскажет о жизни королевской семьи в 1990-х. Съемки шестого и заключительного сезона должны начаться в августе.

🔥
😁
👏
🤔
💩