Кино

Сериал «Лок и ключ» завершится третьим сезоном

По словам авторов шоу, три сезона – оптимальный размер для этого проекта.

Стриминговый сервис Netflix принял решение закрыть фэнтезийный хоррор-сериал «Лок и ключ» по окончании предстоящего третьего сезона – об этом сообщает издание Variety. Проект основан на серии одноименных комиксов. В центре сюжета – трое детей из семьи Лок, которые после смерти своего отца переезжают из Сиэттла к его родным в Массачусетс. Вскоре они обнаруживают волшебные ключи, спрятанные по всему дому. Ими можно открывать секретные двери. Однако за ключами также охотится некая демоническая сущность. Заключительный сезон выйдет на Netflix в этом году.

Шоураннеры и исполнительные продюсеры шоу Карлтон Кьюз и Мередит Аверилл так прокомментировали новость о закрытии:

«Когда мы начали работать над этим сериалом, мы чувствовали, что три сезона – идеальная продолжительность, чтобы изложить историю семьи Лок с удовлетворительной концовкой. Как рассказчики мы благодарны за возможность представить нашу версию этой истории и сделать это именно так, как мы того хотели. Впрочем, мы оставляем волшебные ключи себе для личного пользования».

Главные роли в сериале «Лок и ключ» сыграли Дэрби Стэнчфилд, Коннор Джессап, Эмилия Джонс, Джексон Роберт Скотт, Петрис Джонс, Лайсла Де Оливейра, Гриффин Глюк, Халлеа Джонс и другие.

🔥
😁
👏
🤔
💩