ТВ и сериалы

Сериал «Перри Мейсон» с Мэттью Ризом продлили на 2 сезон

HBO продолжит полюбившуюся зрителям драму.

Восьмисерийный мини-сериал «Перри Мейсон» получит сиквел. Запущенный на HBO в июне проект собрал отличные отзывы зрителей. Поэтому представители канала дали шоураннерам «зеленый свет» на его продолжение.

По словам Франчески Орси из HBO, они были особенно рады предоставить съемочной команде такую возможность, так как зрителям понравилось каждую неделю «окунаться» в Лос-Анджелес 1930-х годов.

Сюжет сериала основан на герое книг Эрла Стенли Гарднера, в которых Перри Мейсон является успешным адвокатом. Однако, действие шоу охватывает начало карьеры Мейсона в роли частного детектива. В «нуарном» Лос-Анжелесе Перри пытается справиться с необычными заказами, пережить военные воспоминания и разрушившийся брак.

Фактически проект писался под Роберта Дауни-младшего как исполнителя главной роли, однако актер отказался от участия в сериале из-за плотного графика, оставшись в коллективе исполнительных продюсеров. Вместо Роберта роль Перри получил Мэттью Риз, ранее снимавшийся в «Американцах». Режиссером эпизодов стал постановщик «Секса в большом городе», «Игры престолов» и «Клана Сопрано» Тим Ван Паттен. Ожидается, что эта же команда и вернется к работе над продолжением истории Перри.

🔥
😁
👏
🤔
💩