ТВ и сериалы

Сериал «Противостояние» по Стивену Кингу сравнили с «Властелином колец»

Режиссер Джош Бун готовится начать работу над неоднозначным проектом

Пока «Новые мутанты» начинают прокат в кинотеатрах по всему миру, режиссер ленты Джош Бун уже приступил к другому проекту: теперь постановщик займется экранизацией культового романа Стивена Кинга «Противостояние». Ранее инсайдеры отмечали, что сюжет о вирусе, который губит человечество, в условиях нынешней ситуации с пандемией может быть воспринят критично, однако Бун уверен в успехе ленты.

В недавнем интервью Джош заявил, что по накалу страстей и описываемым событиям «Противостояние» не уступает «Властелину колец», с которого якобы и брал пример писатель. В произведении действительно довольно ярко описывается столкновение добра и зла: в то время, как одна часть общества сплачивается вокруг доброй ясновидящей, другие поддаются под влияние жаждущего власти человека.

«Я думаю, что это один из величайших американских романов. Я думаю, это что-то вроде «Властелина колец», но в Америке», - добавил Бун.

Любопытно, что Стивен Кинг, обычно не жалующий экранизации произведений, активно участвовал в написании сценария нового сериала и даже придумал альтернативную концовку. Джош подогрел любопытство пользователей Сети, назвав финал автора «действительно блестящим и глубоко трогательным».

🔥
😁
👏
🤔
💩