ТВ и сериалы

Сериал «Тед Лассо» с Джейсоном Судейкисом продлили на 2 сезон

Футбольная комедия от создателей «Клиники» получит продолжение.

Стриминговый сервис Apple TV дал «зеленый свет» сиквелу комедийной истории об американце, который вынужден тренировать английскую футбольную команду, согласившись на переезд. Решение о съемках продолжения было принято всего спустя 2 недели после премьеры первого сезона на платформе.

Любопытно, что впервые актер Джейсон Судейкис исполнил комическую роль Теда Лассо в серии коротких роликов для NBC Sports, которые выпускались еще 7 лет назад. Возвращение Судейкиса к персонажу оказалось успешным: зрителям понравилось смешение разных культур, показанное в сериале, и то, как незадачливый американец пытается выжить в британских реалиях. Особенно смешным оказался тот факт, что тренер Лассо не понимает разницы между американским и английским футболом, и это не мешает ему работать.

За первый уикенд шоу показало рекордное число просмотров сразу в нескольких странах, включая США, Великобританию, Австралию, Францию и Мексику. Аудитория положительно отреагировала на юмор шоу, знакомый тем, кот смотрел ситком «Клиника»: создатели истории о врачах и работают над «Тедом Лассо». Когда на экраны выйдет сиквел, пока неясно. Что же касается нынешнего сезона, то он будет в эфире до начала октября.

🔥
😁
👏
🤔
💩