ТВ и сериалы

Сериал «За жизнь» продлили на второй сезон

Дело Аарона Уоллеса еще не закрыто – ABC возобновит свою юридическую драму.

Канал ABC принял решение продлить на второй сезон драму «За жизнь». Любопытно, что первые эпизоды шоу не показали рекордов по рейтингам: по итогам анализа аудитории из 10 драм канала «За жизнь» оказалась на предпоследнем месте, обогнав лишь «Пекаря и красавицу», которого кстати решили закрыть после первого сезона.

Тем не менее, продюсеры, в числе которых рэпер 50 Cent, решили дать шоу дополнительный шанс. Создатель проекта Хэнк Стейнберг вдохновлялся в своем сюжете реальной жизнью Исаака Райта-младшего. Его персонаж – Аарон Уоллес – оказался за решеткой по обвинению в преступлении, которого он на самом деле не совершал. Получив пожизненный срок и желая помочь себе вновь обрести свободу, Уоллес прямо за решеткой получает лицензию на юридическую практику. Он одновременно пытается отменить свой приговор и помогает в делах сокамерникам.

Финал сезона, который вышел на экраны в мае, заканчивается тем, что Аарону предстоит обдумать, продолжать ли рассмотрение собственного дела.

«Благодаря призме опыта Исаака это шоу в нашей сломанной системе уголовного правосудия смогло подчеркнуть расовое неравенство, которое преследует эту страну», – заявил Стейнберг, отметив, что обрадован решением канала продолжить эту историю.

🔥
😁
👏
🤔
💩