Звезды

«Шансы на победу совсем небольшие»: Лоза подал в суд на Шнурова из-за провокационного стихотворения

Автор песни «Плот» решил защитить свое достоинство от ехидных слов лидера группы «Ленинград».

Автор и исполнитель песен Юрий Лоза попросил суд защитить его от нападок Сергея Шнурова. Лидер группы «Ленинград» посвятил коллеге нецензурное стихотворение, которое Лоза воспринял как оскорбление.

Звездный адвокат Сергей Жорин считает, что у автора песни «Плот» немного шансов выиграть дело. По его мнению, все зависит от специалистов, которых привлекут к экспертизе стихотворения Шнурова. Важно и то, что конкретно написано в иске и как ответит основатель «Ленинграда» в возражениях.

Если автор спорного стихотворения сможет «объяснить, что имелось в виду», то суд может встать на сторону ответчика, уверен юрист. «Насколько серьезный специалист именно в делах данной категории будет выступать на его стороне, как он сформулирует свою позицию, подготовит возражения, может быть, тоже проведет лингвистическое исследование», — объяснил Жорин в беседе с 5-tv.ru.

Звездный адвокат уверен в одном: если Лоза потребует у Шнурова официальных извинений, то ничего не добьется.

«Данное требование не подлежит удовлетворению. У нас, в соответствии с законом, нельзя обязать кого-либо извиниться», — подвел итог Жорин.

Спорные строки Шнуров опубликовал в своем личном блоге. Такой была его реакция на вручение коллеге госнаграды за вклад в культуру и искусство. Основатель группы «Ленинград» в стихотворении отметил, что Лоза любит высказывать свое мнение по различным вопросам.

🔥
😁
👏
🤔
💩