Звезды

«Шила чехлы на коньки»: Ягудин рассказал, как бабушка спасала его в детстве от мороза

Олимпийский чемпион носил чехлы для коньков на ногах.

Алексей Ягудин недавно побеседовал с корреспондентом портала Teleprogramma.pro. Он вспомнил один интересный момент из своего детства. Когда будущему чемпиону приходилось кататься на открытом катке, родственники спасали его от сильных морозов. «У меня бабушка работала в те годы в ателье, и, чтобы ноги не мерзли, она шила чехлы на коньки. Я их сверху напяливал», - поделился спортсмен.

Он добавил, что ноги все равно мерзли, но немного теплее все же было. Также он вспомнил популярные варежки на резинках и как детей наряжали, будто капусту, потому что действительно было очень холодно. Ягудин рассказал, что не может себе представить жизнь без русской зимы, которую он очень любит. Конечно, трескучие морозы – это отдельная тема для обсуждения. Фигуристу нравится обилие снега и легкий морозец.

Он вспоминает начало девяностых, когда зимы были очень холодные. В детстве Алексей часто болел простудными заболеваниями, была у него и аллергия на цитрусовые. Поэтому мама отдала его на фигурное катание. Семья Ягудиных всегда любила спорт, постоянно ездила кататься на лыжах. Он до сих пор помнит, как с мамой вставал на лыжню и они вместе ехали. Стоит напомнить, что Алексей Ягудин является олимпийским чемпионом по фигурному катанию в мужском одиночном разряде. В 2002 году он выиграл золото в Солт-Лейк-Сити.

🔥
😁
👏
🤔
💩