Общество

Школьники взбунтовались из-за шутки учителей: дети отказываются идти на занятия

Вот у кого надо поучиться отстаиванию своих интересов.

Если вас лишили законного отпуска, не молчите. Иногда необходимо защищать свои права, призывая вышестоящих к справедливости. Как поступили тюменские школьники.

Дети устроили настоящий переполох в своем учебном заведении. Они решили устроить бунт и бойкотировать занятия за то, что у них «украли» неделю зимних каникул и не сдержали обещания отпустить пораньше на заслуженный летний отдых. На дверях одного кабинета они разместили объявление, написанное от руки, с призывом защищать свои права:

Это беспредел! Зимой у нас убрали неделю каникул и сказали, что компенсируют и мы выйдем на летние каникулы раньше, 17 мая. Но сейчас говорят, что учимся как обычно, до 26-го. Требуйте вернуть каникулы, прогуливайте уроки, срывайте все мероприятия!

Учителя перепугались. Директор школы Александр Бормотов заявил в беседе с URA.RU, что это была всего лишь шутка. Зимние каникулы у учеников никто не «крал». Это было общефедеральное решение, что занятия начинаются не 16 января, а 8-го. А выход на летний отдых идет по расписанию.

🔥
😁
👏
🤔
💩