ТВ и сериалы

Шоураннер «Доктора Кто» рассказал, как продвигаются съемки 13 сезона

Он весьма воодушевлен.

До грядущего специального выпуска «Доктора Кто» осталась буквально пара недель, а тем временем команда шоу усердно работает над съемками тринадцатого сезона. Из-за пандемии, конечно, пришлось принимать самые разные меры предосторожности, и в случае с «Доктором Кто» это сначала означало задержку съемок на несколько месяцев, а теперь и значительное сокращение времени производства.

В итоге создатели культового сериала были вынуждены убрать из графика съемок три эпизода, а это означает, что тринадцатый сезон будет состоять лишь из восьми серий, а не из привычных одиннадцати. О том, как продвигается работа в новых условиях, рассказал на страницах Doctor Who Magazine шоураннер Крис Чибнелл.

«Мы снимаем. Я не думаю, что сейчас кто-то из производственной группы скажет, что новые процессы просты. Создание любой телевизионной драмы одним махом стало более трудным, чем когда-либо. И это еще без учета сложностей «Доктора Кто» вроде монстров, трюков и уэльской погоды», — заявил он.

Однако никакие безумства стихии не способны уменьшить энтузиазм продюсера в отношении происходящего на съемочной площадке. Он пообещал, что новый сезон будет «безумный, захватывающий, смешной и страшный», а также заметил, что ТАРДИС побывает в новых местах. «Один взгляд на это вызывает у меня душевный подъем. У нее новые приключения. Она вернулась, спасая людей и миры», — с восхищением отозвался он о продолжении пути Тринадцатого Доктора, которого играет Джоди Уиттакер.

Напомним, в конце года на экраны выйдет специальный эпизод шоу «Революция Далеков», в котором на помощь друзьям Доктора придет капитан Джек Харкнесс (Джон Барроумэн).

🔥
😁
👏
🤔
💩