ТВ и сериалы

Шоураннер «Противостояния» не стал исключать камео Стивена Кинга

Знаменитый писатель может получить небольшую роль в экранизации своего романа.

Писатель Стивен Кинг может появиться в эпизодической роли в предстоящем сериале «Противостояние», поставленном по его одноименному роману, впервые вышедшему в свет в 1978 году. Об этом пишет портал ComicBook, ссылаясь на продюсера и шоураннера нового проекта Бенджамина Кэвелла.

«Я бы сказал, есть некоторый шанс, что вы на этот раз сможете увидеть его на экране», — заявил Кэвелл во время виртуальной презентации для Ассоциации телевизионных критиков.

Любопытно, что Стивену Кингу не впервой оказаться в придуманном им самим мире «Противостояния», поскольку роман уже один раз переносили на экраны: в 1994 году книга была адаптирована для ТВ в формате мини-сериала.

Напомним, что действие романа «Противостояние» разворачивается в постапокалиптическом мире будущего, в котором большая часть человечества оказалась истреблена невиданной разновидностью гриппа. Остатки выживших группируются вокруг темного мага по имени Рэнделл Флэгг в Лас-Вегасе и темнокожей столетней женщины по прозвищу Матушка Абигейл в городе Боулдер, штат Колорадо. Флэгг пытается уничтожить группу Матушки Абигейл, чтобы стать правителем единственной оставшейся на Земле цивилизации, однако его планы терпят крах. В ответ четверо лидеров Боулдера отправляются в дальний путь, чтобы сразиться с темной силой. По словам Стивена Кинга, одним из источников вдохновения для него послужил эпос Дж. Р. Р. Толкина «Властелин колец».

🔥
😁
👏
🤔
💩