ТВ и сериалы

Шоураннер «Ведьмака» обещает, что второй сезон будет понятней первого

Премьерные эпизоды вызвали критику из-за запутанной хронологии.

Экранизация книг и известной компьютерной игры «Ведьмак» стала настоящим хитом на Netflix. Хотя канал не раскрывает свои рейтинги, судя по массовым обсуждениям в Сети, сериал посмотрели даже те, кто далек от истории о Геральде. Не обошлось и без критики: зрители отмечали, что эпизоды было трудно смотреть из-за меняющихся временных линий. Сюжет был построен фактически в трех разных периодах, разделенных на истории Геральда, Йеннифер и Цири. Но о том, что действие «троится», зрители фактически узнают только к середине сезона.

Несмотря на то, что шоураннер проекта Лорен Хиссрич поддерживала такое сюжетное решение, она все же отметила, что во втором сезоне подобного повествования не будет. Решение о продлении сериала было принято сразу после окончания первого сезона.

«Мы делаем флешбэки и флешфорварды, по-другому интегрируем время. Поэтому я думаю, что аудитории будет намного легче следовать за историей», – добавила Лорен.

Из-за того, что съемки сериала проводились в Великобритании, которая одной из первых столкнулась с пандемией, производство быстро поставили на паузу. Тем не менее, один из актеров, присоединившихся к касту – Кристофер Хивью – все же заболел коронавирусом. К счастью, он не заразил коллег и сам быстро пошел на поправку. Возобновить съемки планируют этим летом.

🔥
😁
👏
🤔
💩