Кино

Сколько лет Вицину в «Кавказской пленнице»?

В этом кинофильме каждый герой является ярким и запоминающимся.

Возможно, по этой причине «Кавказская пленница» до сих пор является одной из самых любимых кинокомедий, причем не только в России. Но самыми забавными в нем является троица Труса, Балбеса и Бывалого.

Первого сыграл Георгий Вицин – известный советский актер, которому на момент работы над проектом было уже 49 лет. Известно, что он был очень внимателен к своему организму и выступал за здоровый образ жизни. В частности, уже тогда практиковал по-настоящему диковинную для СССР тех лет йогу. Поэтому алкоголь он не употреблял никогда и ни в каких количествах. И это стало настоящей проблемой на съемках.

В фильме есть сцена, где знаменитая троица гонит самогон и пьет пиво. В кадре использовался настоящий пенный напиток, и Вицин наотрез отказывался сделать даже глоток. Съемочная команда пыталась заменить пиво безалкогольными напитками, но это выглядело не очень натурально.

После долгих поисков альтернативы актер все-таки согласился пригубить пиво. Знающие его люди после говорили, что актер и его экранный образ являются полными противоположностями.

🔥
😁
👏
🤔
💩