Общество

«Сладкая женщина»: чем нужно пахнуть, чтобы мужчины сворачивали головы

Один запах они нашли особенно манящим.

Четыре тысячи мужчин опросили, чтобы выяснить, какой запах духов им нравится больше всего. Как выяснилось, особенно привлекательной мужчины находят женщину, которая пахнет цветами. Это самый популярный парфюм. Для сильной половины человечества он является по-настоящему притягательным.

Яркие сладкие запахи тоже их привлекают.

Третье место по сексуальности заняли свежие фруктовые парфюмы.

Чуть меньшую популярность заслужили ароматы ванили и цитрусовых.

Кстати, женское мнение социологи тоже выяснили. Они рассказали, что самое приятное — когда мужчина пахнет древесным ароматом с нотками мускуса (что понятно — в природе это афродизиак) и пачули. Многие любят сандаловые ароматы. Чуть меньшую популярность заслужили базиликовые и мятные ноты. Половина женщин любит, когда мужчины пахнут цитрусовым парфюмом.

Как мы раньше рассказывали, есть ароматы, которые обладают отталкивающим свойством. Они сложно воспринимаются человеком, который стоит с нами рядом. В ряду таких сомнительных запахов особенно выделяется ладан. А еще не очень позитивно реагируют люди на духи, которые сейчас вежливо называют винтажными: это запахи, когда-то давно бывшие на пике популярности, но с тех пор вышли из моды и сняты с продажи. Это антитренд, который, может, когда-то вернется, но пока его время не пришло.

По материалам Marie Claire.

Как не превратиться в старушку: самые критичные ошибки в одежде и макияже«Это будет тренд № 1»: стилист рассказала, в чем встречать Новый год 2023Женщины перестали следить за собой? Вердикт стилиста

🔥
😁
👏
🤔
💩