ТВ и сериалы

Слух: Marvel разрабатывает телесериал о Дракуле

Предположительно, вампирское шоу с рейтингом R выйдет на сервисе Hulu.

Хотя тем, кто знаком с продукцией Marvel только по фильмам, может показаться, что легендарный вампир Дракула и киновселенная Marvel вряд ли совместимы, следует вспомнить, что придуманный Брэмом Стокером румынский кровосос впервые появился в комиксах студии почти 50 лет назад. Премьера Дракулы в комиксах Marvel состоялась еще в далеком 1972 году, когда вышел первый том комикса «Гробница Дракулы». Всего в этой серии было выпущено 70 номеров (с 1972 по 1979 год), а над франшизой работали такие мастера комикса, как сценарист Марв Волфмен, художник Джин Колан и колорист Том Палмер.

В последнее время часто приходится слышать разговоры о том, что Дракула может появиться в фильмах киновселенной Marvel — например, в перезагрузке «Блэйда». Однако теперь портал We Got This Covered, ссылаясь на известного голливудского инсайдера Дэниела Рихтмана, утверждает, что Marvel сейчас разрабатывает целый сериал «Гробница Дракулы», который предположительно выйдет на канале Hulu.

Следует отметить, что компания Disney намерена приобрести долю Comcast в Hulu, что теоретически могло бы стать идеальным стимулом для создания контента с рейтингом R, который не подходил бы для семейного сервиса Disney Plus. В таком случае полагаться на бренд Marvel для привлечения аудитории было бы, безусловно, разумной маркетинговой тактикой.

🔥
😁
👏
🤔
💩