Кино

Слух: Райан Рейнольдс хочет, чтобы его Дэдпул чаще появлялся на экране без маски

После того как супергерой дебютирует в киновселенной Marvel, это станет возможным.

Отличительной особенностью большинства супергероев является маска, скрывающая лицо. Но отличительной особенностью кинематографических супергероев является большое количество экранного времени, проведенного как раз таки без маски, ведь лицо — главный инструмент актера.

Тем не менее история кино знает случаи, когда главный герой на экране находится преимущественно в маске, практически не демонстрируя настоящего лица. Речь идет о персонажах Педро Паскаля в сериале «Мандалорец» и Райана Рейнольдса в обеих частях «Дэдпула». Хотя у последнего есть все шансы получить больше экранного времени без маски. По крайней мере, так утверждает голливудский инсайдер Дэниел Рихтман в своем аккаунте на сайте Patreon.

По его словам, одним из условий появления Рейнольдса в киновселенной Marvel в качестве болтливого наемника является расширение экранного времени, проведенного без маски. Впрочем, в Marvel Studios с этим требованием согласны и готовы его удовлетворить.

Конечно, подобное решение неизбежно приведет к некоторым сложностям. Лицо Уэйда Уилсона было сильно обезображено в первом «Дэдпуле». Сделать соответствующий грим гораздо более трудоемкая задача, нежели просто прикрыть его маской. Более частое появление героя в кадре без маски приведет к тому, что Рейнольдсу придется проводить гораздо больше времени в компании гримеров.

🔥
😁
👏
🤔
💩 1