Кино

Согласно свежему исследованию, Marvel оказался популярнее DC

Впрочем, отставание DC не такое уж внушительное.

Долгие годы среди фанатов комиксов идут споры о том, чьи графические романы, издательства Marvel или DC лучше. Дебаты обострились с появлением социальных сетей, и вышли на пик, когда оба издательства запустили масштабные киновселенные с серией крупнобюджетных боевиков. Компания Game запустила исследование, чтобы выяснить, продукты какого из издательств популярнее у пользователей сети.

Компания проанализировала данные поисковой системы Google, детализировав их по нациям и регионам. В ходе анализа было выявлено, что в 51 стране из рассматриваемых 60 проекты Marvel запрашиваются чаще, чем DC. Что касается США, то издательство Marvel также удерживает лидерство в большинстве штатов — 28 из 50.

Самым популярным героем в запросах пользователей оказался Человек-паук (Marvel), немногим отстала Чудо-женщина (DC). Тройку лидеров замкнул Бэтмен (также DC). Марвеловский Железный человек занял почетное четвертое место. Аналогичная ситуация возникла и с антагонистами: первую строчку занял злодей Marvel Танос, а второй и третье — Джокер и Веном (оба — DC). Четвертое место занял не задействованный пока в кинематографе персонаж по имени Emplate, популярный среди фанатов графических романов.

🔥
😁
👏
🤔
💩