ТВ и сериалы

Создатель «Игры престолов» Джордж Мартин надеется закончить «Ветра зимы» в 2021 году

Писатель работает над книгой уже почти 10 лет.

Успешная экранизация саги Джорджа Мартина «Песнь Огня и Пламени» в виде сериала «Игра престолов» на HBO мгновенно сделала автора настоящей звездой. Несмотря на то, что сезоны шоу выходили раз в два года, скорости съемочной группы и писателя сильно отличались. Последняя на данный момент книга Мартина вышла еще в 2011 году, и создателям сериала пришлось писать собственную концовку истории Семи Королевств.

Кстати, финал шоу вызвал критику у преданных поклонников саги из-за излишней мрачности. Возможно, им больше понравится вариант Мартина. На днях писатель опять сдвинул выход заключительного романа цикла «Ветра зимы» на следующий год и пообещал, что это станет последним переносом. Изоляция и пандемия «загнали» автора в его дом в горах, где он смог плодотворно трудиться над романом все это время.

«Вчера я закончил новую главу, еще одну три дня назад, еще одну на предыдущей неделе», – рассказал Мартин о постоянном прогрессе в работе.

Такие темпы позволяют надеяться, что обещанная премьера «огромного по размерам» романа все же состоится в 2021 году. После этого Мартин намерен приступить к написанию сценария приквела «Игры престолов» для HBO под названием «Дом Дракона» об истоках семейства Таргариенов.

🔥
😁
👏
🤔
💩