ТВ и сериалы

Создатель «Сверхъестественного» Эрик Крипке назвал причину своего ухода из сериала

Шоураннер проекта-ветерана вспомнил о работе над историей Винчестеров.

Сериал «Сверхъестественное» за 15 лет в эфире ТВ набрал мощную фан-базу. Преданные поклонники считают первые 5 сезонов шоу лучшими из всей истории братьев Винчестеров, и это неслучайно. Именно столько создатель проекта Эрик Крипке трудился над приключениями борцов с нечистью, попутно решающих семейные проблемы. После пятого сезона Крипке ушел с поста сценариста, оставшись лишь в качестве одного из исполнительных продюсеров. Это не помешало его последователям сделать еще 10 сезонов некогда популярного шоу.

Сейчас Крипке отвечает за другую новинку эфира – сериал «Пацаны», первый сезон которого зрители приняли с восторгом. Но в интервью он иногда возвращается к Винчестерам. В недавней беседе Эрик признался, что был недоволен собственной работой в пятом сезоне по сравнению с предыдущими эпизодами.

«Я помню, как сказал: «Хорошо, мне нужен кто-то, кто любит шоу так же сильно, как и я, и привнесет в него новую энергию, которой у меня больше нет», - подчеркнул Крипке.

Финальный сезон сериала «Сверхъественное» пока затянулся. Большая часть серий уже появилась на ТВ, но из-за пандемии непоказанными остались несколько эпизодов. Часть из них находится на стадии постпродакшна, а двум последним сериям требуются полноценные съемки. Планируется, что Винчестеры вернутся в эфир осенью.

🔥
😁
👏
🤔
💩