Кино

Стильные и мрачные «творческие помои»: вот что говорят первые зрители о сериале Козловского «Карамора»

Отзывы россиян показали, что новинка притягивает и отталкивает одновременно.

Сериал Данилы Козловского с Данилой Козловским в главной роли… Нет, и это не шутки. На днях на суд зрителей вышел сериал от сервиса Start под названием «Карамора», в котором анархист по одноименной с лентой кличке обещает победить вампиров во имя справедливости.

Многосерийный мистический экшен-триллер перенесет нас в альтернативную Россию начала XX века.

Сериал «Карамора» начали снимать еще в 2017 году, и изначально постановкой хотел заниматься Илья Найшуллер, полюбившийся зрителям по боевикам «Хардкор» и «Никто», и показать историю о клане вампиров, помогающем династии Романовых оставаться у власти. Но все планы разрушились о скалы реальности. Найшуллер ушел из проекта, а саму задумку отложили в долгий ящик, который и решил открыть Данила Козловский.

О чем сериал

Итак, если кратко, то сюжетная линия сериала строится вокруг харизматичного анархиста по прозвищу Карамора (главная роль, конечно, же у Козловского, сами подумайте, как иначе?). Он узнаёт о некой тайной организации, состоящей исключительно из дворян и обладающей некими сверхчеловеческими возможностями.

Смерть дамы сердца Караморы и станет тем самым триггером, после которого начнет распутываться крепко-накрепко завязанный сюжетный узел. Здесь будет место и экшену, и фантастике, и драмам, а зрительский интерес подогреют реальные герои в лице Петра Столыпина, Владимира Маяковского и Льва Толстого и настоящие вампиры. На этом все, о сюжете больше не единого слова.

«К истории о совсем уж абстрактном, придуманном альтернативном мире зритель просто так не подключается. Гораздо круче, когда ловишь себя на мысли: подождите-подождите, такое действительно было в прошлом, я знаю этого персонажа. Мы даем зрителям определенные коды, которые они считывают, — так им эта вселенная становится ближе», — рассказал в одном из интервью сам Козловский.

Что говорят первые зрители

Первые зрители уже оценили пилотные серии сериала «Карамора» и поспешили поделиться своими впечатлениями. К слову сказать, колоссальному большинству новинка от Данилы Козловского пришлась по душе, но ложка дегтя в банке с медом все-таки есть.

«Когда смотришь сериал, понимаешь, в какое хорошее время мы сейчас живем и как было страшно жить раньше. Люди без права на жизнь, без права на свободу, свободу выбора и слова. Игра актеров хорошая, проникаешься и веришь, что так и было. Хотела посмотреть фэнтези, а смотрела драму с триллером, но сериал хорош и достоин к просмотру», — высказалась первая телезрительница.

«Посмотрел первые две серии. Пока что всё отлично! Стильно. Мрачно. Атмосферно. Кроваво. Очень много крови. Но так и должно быть в фильмах про вампиров. Сценарий отличный. Задумка отличная», — добавил второй пользователь Сети.

«Очень стильно выглядит, да и идея в основе своей отличная! Правда есть у меня грустная уверенность, что идею эту испохабят современной «повесточкой»… Внезапно у нас окажется, что революционеры — это сволочи хуже вампиров или, наоборот, наивные идотики, которые «не ведают, что творят», как в недавнем «Союзе спасения», — заметил третий.

Ложка дегтя в банку с медом

Не всем новинка от Данилы Козловского пришлась по душе, некоторые зрители назвали увиденное мыльной оперой, которая спрятана под маской революции, и не нашли ничего интересного для себя в «Караморе».

«Такой лютой бездарщины и творческих помоев свет ещё не видел. Кто-нибудь посоветуйте Казловскому логопеда, ну, или хотя бы титры сделайте к его «творениям», — не упустил возможности съязвить один из пользователей Сети.

«Абсолютно невнятный сценарий, бессмысленные диалоги. Герои, которых как будто скопировали с дешевых американских сериалов. Ну, короче, типичный Козловский», — поддержал предыдущего комментатора еще одни зритель.

Когда и где смотреть

Как свидетельствуют отзывы россиян, сериал «Карамора» притягивает ровно в той же степени, что и отталкивает. Премьера новинки состоялась 20 января.

Две серии «Караморы» уже в Сети, третью стоит ждать 27 января. И, как говорится, прежде, чем формировать свое отношение к продукту, стоит узнать его на вкус.

🔥 2
😁
👏
🤔
💩