Кино

Студия Disney выпустила тизер предстоящего игрового ремейка «Пиноккио»

В ролике показали Тома Хэнкса в образе Джеппетто.

В рамках недавнего мероприятия Disney Investor Day 2020 студия поделилась первым официальным промотизером предстоящего игрового ремейка мультфильма «Пиноккио», которым занимается режиссер Роберт Земекис.

Съемочный процесс ленты пока даже не стартовал, поэтому ролик состоит из анимированных концепт-артов, дающих первое представление о проекте. Как уже отмечено, в отличие от недавней адаптации сказки Карло Коллоди с Роберто Бениньи и грядущего мрачного мультфильма Netflix от Гильермо дель Торо, картина режиссера трилогии «Назад в будущее» и «Форреста Гампа» будет именно киноверсией анимационной классики 1940-го.

Образ пожилого кукольного мастера Джеппетто, настрогавшего себе деревянного мальчика, воплотит давний друг и творческий соратник постановщика Том Хэнкс. Имена остальных членов актерского состава пока неизвестны. Над сценарием вместе с Земекисом работали Крис Вайц («Изгой-один: Звездные войны. Истории») и Саймон Фарнэби («Приключения Паддингтона 2»).

Несмотря на большой бюджет и неплохой кассовый потенциал, из-за пандемии коронавируса семейная корпорация приняла решение выпустить блокбастер эксклюзивно на платформе потокового сервиса Disney+. Конкретная дата релиза «Пиноккио» не уточняется, но он точно выйдет не раньше 2022 года.

🔥
😁
👏
🤔
💩