Звезды

«Стыдитесь!»: Том Хэнкс раскритиковал тех, кто пренебрегает мерами безопасности на фоне коронавируса

Актер с супругой оказались в числе первых заболевших во время пандемии.

Хотя заболеваемость коронавирусом, судя по статистике, пока и не думает спадать, жители Америки оказались настолько взволнованы происходящими протестами, что забыли о мерах безопасности. Люди на улицах не соблюдают дистанцию, весело общаются друг с другом и пожимают руки, а также не носят маски. Таким поведением сограждан оказался возмущен актер Том Хэнкс. Он даже позволил себе нецензурные выражения в сторону беспечных американцев во время онлайн пресс-конференции, посвященной выходу его нового фильма «Грейхаунд».

Актер перечислил три вещи, которые могут помочь людям сейчас «дожить до завтрашнего дня».

«Нужно носить маску, соблюдать социальную дистанцию, мыть руки», - подчеркнул Хэнкс, пристыдив тех, кто не выполняет столь простые правила. Актер сравнил такой образ жизни с ездой на машине, когда водитель должен соблюдать скорость, включать «поворотники» и не наезжать на пешеходов.

Хэнкс знает, о чем говорит: он и его супруга Рита Уилсон оказались первыми заболевшими коронавирусом среди голливудских актеров. Том вспомнил, что на протяжении 10 дней они самоизолировались дома, чтобы не допустить распространения заболевания, и внимательно следили за появляющимися симптомами. К счастью, пара перенесла болезнь сравнительно легко.

🔥
😁
👏
🤔
💩